Beran Bruno (Brno 1888 - 1979 Palma de Mallorca)
Akt mit Spiegel, links unten signiert: B. Beran, Öl/Leinwand, 111 x 89,5 cm, Rahmen (Šm)
Reproduziert in: Habánová A. (ed.), Mladí lvi v kleci: umělecké skupiny německy hovořících výtvarníků z Čech, Moravy a Slezska v meziválečném období (Löwenjunge im Käfig: die Künstlergruppen deutschsprachiger Künstler aus Böhmen, Mähren und Schlesien in den Zwischenkriegsjahren), Liberec 2013, S. 61
19.09.2015 - 15:00
CZK 60.000,-
- Schätzwert:
CZK 90.000,-
- Rufpreis:
CZK 60.000,-
Auktion: | Bildende Kunst und Design |
Datum: | 19.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 12.09. - 19.09.2015 |